Важно! Это нужно знать при заказе услуг

опубликовано05.02.24
Обращяем Ваше внимание на то, что по требованиям организаций осуществляющих надзор за комуникциями общего пользования к которым относятся и вентиляционные системы в жилых домах строительный сертификат должен включать в себя перечень серий домов массовой постройки! 
При выполнение работ при открытых шахтах и колодцах по требованию техники безопасности на объекте должны находится не менее двух человек. Так же выполнение работ двумя мастерами значительно сокращает время выполнения работы, так как все операции (вскрытие вент шахты, разгрузка материала, разметка, резка блоков, кладка, уборка мусора и т. д) делятся на двоих, в следствии чего время работы выгодно отличается от время выполнения одним человеком в два раза и составляет 2-2,5 часа (стандартное Г-е образное)
При необходимости используем промышленный ПЫЛЕСОС, но как показывает практика его применение к сажалению мало эффективна 
Кладка пеноблоков осуществляется как на связку (кирпичная кладка) так и по прямой, качество сборки не будет отличатся и принципиальной разницы в себе не несёт.
В свою очередь рекомендуем Вам обратить свое внимание на присутствие ЦЕН на услуги на сайте производителя работ! Некоторые организации умышленно не указывают цены на работу, а озвучивют их при общении с заказчиком, эта уловка применяется для того чтобы при приезде "накрутить" дополнительную сумму, объясняя это  "внезапно" появившимися "сложностями" вынуждая Вас заплатить за не нужную работу (задняя стенка) или за работу которая и так должна входить в стоимость, например закрытие прямоугольных вырезов напротив разгонных каналов которые делают при уменьшении вентиляционного короба и т. д       
Белый цвет швов свидетельствует о том что для кладки и крепления пеноблоков приминялась штукатурка которая является отделочным материалом,что категорически противопоказано.
Кладка пеноблоков произвелена на специализированный клей для монтажа пеноблоков.
В свою очередь обращяем Ваше внимание. Кладка пеноблоков должна осуществлятся только с применением соответствующих растворах для монтажа пеноблоков! Укладка на шпаклёвка, штукатурку не допустима это говорит об отсутствии проффесионализма исполнителя работ.  Всем известно такое понятие как" потрескалась шпаклевка' это происходит даже при шпаклёвка стен, что уж говорить если пеноблоки будут крепится шпаклевкой?! Рассыхание швов и нарушение герметичности со временем будет гарантировано. Такие действия допускают не добросовестные производители работ только с целью бональной экономии, на шпаклёвку крепят блоки и ей же шпаклюют! Спасибо за внимание, желаем Вам сделать правильный выбор!